Можно ли выехать с ребенком за границу без разрешения от отсутствующего родителя?
Вопрос такой: с мужем (он гражданин Украины) в разводе с 06.2010 г.
Связи не поддерживаем. Я не знаю, где он и что с ним (да и не хочу знать, если честно).
Бывший муж находится в розыске у судебных приставов по алиметам.
Хочу поехать в мае отдыхать с ребенком (сыну будет 4 года) в Турцию.
Можно ли нам выехать без разрешения?
На руках у меня есть нотариальная бумага о том, что не знаю, где находится бывший муж, поэтому получить разрешение нереально.
Лучший ответ
На выезд за пределы РФ ребенка с одним из родителей разрешения второго родителя не требуется. В некоторые страны требуется согласие второго родителя на въезд в страну для получения визы.
Спасибо за ответ!