Возможность предъявления иска о солидарной или субсидиарной ответственности к директору кредитного кооператива при отказе выплаты долга по договору
Можно ли предъявить иск о солидарной или субсидиарной ответственности к директору кредитного кооператива, если кооператив (т. е. директор) отказывается выплачивать долг по договору. При этом есть решение суда о взыскании долга и исполнительный лист, но приставы не могут найти ни денег на счете, ни других активов кооператива.
Сергей привлечь руководителя к субсидиарной ответственности возможно только в рамках процедуры банкротства. Но нужно все смотреть. С заявлением в полицию обращались.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.