Юридическая консультация - Как действовать в ситуации с отсутствием должностной инструкции и предложением увольнения по соглашению сторон

• г. Москва

Прошу дать юридическую консультацию. В течение полугода работала без должностной инструкции, в компанию пришел новый руководитель и прописал инструкцию, которую подписывать я отказалась. Последовал выговор за опоздание, и предложили увольнение по соглашению сторон с компенсацией за 2 месяца, в случае отказала от предложенных условий, сказали, что уволят по статье. Подскажите, пжл, как быть в подобной ситуации. И еще вопрос влечет ли увольнение по статье обращение в трудовую инспекцию со стороны работодателя? Или после получения 2-х выговоров сотрудник просто увольняется с определенной записью в трудовой? Какова процедура увольнения по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не влечет. В ГИТ обращается лицо, чьи трудовые права нарушены, за защитой своих прав.