Как получить амнистию для осужденного мужа по статьям 158 ч.2, 161 ч.1, 159 ч.1 и 105 ч.1 - советы и рекомендации.
У меня сидит муж в тюрьме! Осужден по 4 статьям:158 ч.2;161 ч.1;159 ч.1;105 ч.1!Скажите пожалуйста какая нибудь из этих статей подходит под амнистию к 20 летию конституции 2013 года? И если пдходит, то что нужно сделать чтоб сократили срок, нужно ли ему что то писать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Коллеги правы. Не распространяется амнистия 2013 года. Супруг может рассчитывать лишь на УДО на общих основаниях со всеми вытекающими.
С уважением!
Спасибо за ответ!
На статью 105 амнистия не распространяется, а к отдельным статьям обвинения она не применяется.
Спасибо за ответ!
Александра, действие амнистии не распространяется на лиц, осужденных за преступление, предусмотренное ст. 105 Уголовного кодекса РФ
Спасибо за ответ!