Как снять ограничения по решению суда и оформить сделку по выплате рыночной стоимости недвижимости?\nКакие сроки для подачи документов на государственную регистрацию после сделки по договору мены?
У меня 2 вопроса, если можно.
1. По решению суда 1/2 доля недвижимости в нежилом фонде определена истцу и ответчику не разрешено проводить никаких действий в органах государственной регистрации и кадастра. Истец согласен получить 1/2 долю объекта в денежном эквиваленте по рыночной стоимости. В случае, если ответчик выплачивает истцу рыночную стоимость 1/2 недвижимого имущества, то как нужно оформить сделку и провести всю процедуру, что бы снять все ограничения ответчика по решению суда?
2. Совершена сделка по договору мены. Существует какой-то срок, в течение которого необходимо подать документы для государственной регистрации после совершения сделки?
Лучший ответ
1. Лицо по ходатайству которого наложен запрет на совершение действий в отношении имущества подает заявление о снятии ограничений.
2. Сделка совершенная в отношении недвижимого имущества считается заключенной с момента государственной регистрации. В Настоящее время Ваш договор мены считается недействительным.
Срок подачи заявления о государственной регистрации договора мены недвижимого имущества законодатель не установил, но лучше подать заявление со всеми документами в день подписания договора мены.
Спасибо за ответ!