Спор о деньгах - могут ли родители обвинить меня в краже, если заберу часть моей заработанной зарплаты?
У меня вопрос. Я работаю в частной фирме. Живу с родителями. В квартире прописан. Родителям отдаю 16000 рублей зарплаты. Отдаю уже полтора года. Последнее время они стали требовать отдавать всю зарплату. С ними стало тяжело жить. Забирают всю зарплату. Собираюсь уезжать в другую страну. Если я заберу заработанную мной и отданную родителям по их требованию (не даренную) сумму денег, за вычетом той суммы, потраченной мне на еду, коммунальные услуги, одежду (т. е. хочу забрать 160000-180000 рублей), смогут на меня родители заявить в суд за кражу, или это не является хищением, если я заберу заработанные мной деньги из шкафа (так они не отдадут ни за что, бывают даже угрозы со стороны отца ножом) (они считают, что зарабатывают только они и все деньги в квартире - только их, моей доли нет вообще, т. к. живу с ними, хотя я прописан в квартире, и квартира была получена отцом как военным на всех (себя, мать, сетру и меня), и является ли их требование отдавать всю (18000 р., хотя я не потребляю на столько (потребляю в лучшем случае 6500 р.в месяц)) зарплату вымогаткельством?).
Лучший ответ
Если я заберу заработанную мной и отданную родителям по их требованию (не даренную) сумму денег, за вычетом той суммы, потраченной мне на еду, коммунальные услуги, одежду (т. е. хочу забрать 160000-180000 рублей), смогут на меня родители заявить в суд за кражу,- смогут и будет уголовное дело возбуждено, это не вариант, лучше попробуй с ними договориться по - хорошему, если нет, живи отдельно от родителей.