Как изменить место жительства ребенка и официально проживать с отцом?
Ребенку 14 лет, с матерью жить категорически не хочет. 3 года назад было решение суда о проживании ребенка с матерью и графиком общения с отцом. Ребенок фактически живет у отца уже 1.5 года с его новой семьей (еще 3 ребенка), ходит в школу рядом с домом отца. Ребенка все устраивает. Отец выплачивает матери ребенка алименты по суду (12-14 т.р.). Что можно сделать в данной ситуации. Снова подать иск на определение места жительства, или просто на алименты. Как сделать чтобы ребенок официально проживал с отцом.

Необходимо определять место жительства ребенка с отцом. Мнение ребенка будет учитываться, а также, иные доказательства Вашей позиции. Алименты платятся тому, с кем проживает ребенок. Есть положительная практика, обращайтесь.
Отцу необходимо обращаться в суд с иском об изменении места жительства ребенка, прекращении выплаты алиментов и взыскании с матери ребенка алиментов на его содержание. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.
Добрый день!
Необходимо подать исковое заявление в суд об определении места нахождения ребенка с отцом и о выплате матерью алиментов отцу.