Как заставить отца платить алименты в Украине - существует ли закон о доказательстве отцовства в суде?
Нет, Семейный кодекс Украины не предусматривает возможности установления отцовства плода. А вот после рождения ребенка Вам следует подать иск об установлении отцовства, а потом о взыскании алиментов. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Хотя невнимательно прочитал вопрос, вернее, заглавие вопроса. Если Вы находитесь в законном браке, то отцовство устанавливать не надо, в соотв. со ст.133 СК Украины. Кроме того, в соотв. со ст.84 СК Украины Вы имеете право подать иск в суд о взыскании алиментов с мужа, но при условии, что он имеет возможность их выплачивать. Так что, все зависит от Вашего семейного положения.