Ошибка в загранпаспорте - что делать в случае неправильной записи места рождения?
Получил загранпаспорт около 6 месяцев назад. В нем оказалась ошибка в месте рождения было написано с ошибкойКАЛИНИНГНРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ вместо КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ. При получении я эту ошибку не заметил. Недавно я пересекал границу России и Литвы. Первый раз пограничники ошибки не увидили, а когда возвращался назад пограничник обнаружил ошибку и сказал обратиться в отдел УФМС. По приезду я пошел в отдел УФМС там сказали, что я виноват и должен заново собирать все документы и подавать все заново. Что мне делать в данной ситуации?
получите письменный отказ в выдаче вам нового паспорта и обжалуйте отказ в судебном порядке, также потребуйте у них правовой документ, в котором было бы указано, что в такой ситуации вам необходимо заново собирать все документы для замены паспорта, причиной которой стала ошибка сотрудников уфмс