Необходимость ухода для матери в тяжелом состоянии после окончания лечения онкологии и операции - Как решить вопрос в данной ситуации?
У матери 3-я группа, работающая, онкология. 1 год химии и радиологии. Лечение прекращено ввиду неэффективности. После сопутствующего заболевания и неотложной операции выписана в тяжёлом состоянии, требуется уход, улучшения состояния здоровья не предвидится. Ни хирург, ни наблюдающий её онколог, больничный по уходу мне не оформили, отказ мотивируют тем, что раньше давали, а сейчас-совсем никому не дают. Вот была-бы в коме, или агонии... Являюсь единственным близким родственником, имущественного интереса не имею. Как решить вопрос в данной ситуации, хоть на несколько дней?
Больничный по уходу за заболевшим членом семьи (не за ребенком) выдается на 3 дня и не больше.