Независимая экспертиза автомобиля после ДТП - Могу ли я начать ремонт или возможно повторное рассмотрение страховой компанией?
Здравствуйте Александр. Во первых, если вы не обращались в страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба, то вам необходимо обратиться в свою страховую компанию с таким заявлением. Во-вторых: страховая компания должна произвести осмотр вашего автомобиля, составить акт о повреждениях как визуальных, так и скрытых, составить калькуляцию, т.е. оценить стоимость восстановительного ремонта.
В-третьих если вы это все сделали, и независимый эксперт осмотрел ваш автомобиль, то можете приступать к восстановлению вашего автомобиля. В четвертых: не забывайте о том, что определение стоимости восстановительного ремонта, является лишь оценочным критерием, и совсем не значит, что именно эту сумму Вы потратите для приведения своего автомобиля в то состояние, в котором оно было до ДТП. В любом случае. вам все равно придется обращаться наверняка в суд, для взыскания разницы между суммой выплаченной вам страховой компанией и суммой насчитанной независимым экспертом, поскольку обычно страховка ОСАГО выплачивается в пределах 120.000 рублей. Если в дальнейшем понадобиться моя помощь, так как я специализируюсь на таких делах можете звонить на номер 925-263-46-53 либо писать на lfr.titowa@mail.ru
Страховая компания может назначить повторную экспертизу, поэтому пока не ремонтируйте.