Куда надо обращаться и какие инстанции пройти, чтобы все оформить?
Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу! Я состою в браке. Собственником квартиры является моя мама, прописаны мама, я и мой муж. Мама хочет "подарить" мне эту квартиру. Вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что если мы оформляем дарственную, то такое имущество не будет считаться как совместно нажитое с моим мужем и не сможет участвовать в делении в случае развода?
2. Нужно ли согласие папы (мужа мамы) на на, чтобы оформить дарение?
3. Куда надо обращаться и какие инстанции пройти, чтобы все оформить?
4. Сколько стоит такая процедура?
Заранее спасибо!
Если вам потребуется помощь в офорлении сделки - обращайтесь. С уважением,
1. Да, имущество будет ВАшим личным и не будет делиться в случае развода.
2. Если квартира была приобретена в браке, то да.
3. Необходимо оформить договор дарения и зарегистрировать его в регистрационной палате.
Удачи