Стаж для получения звания ветеран труда в Санкт-Петербурге.
Кп Какой стаж непрерывной работы необходим для получения звания Ветеран труда в Санкт-Петербурге для мужчины?
Геннадий,
Звание «Ветеран труда» присваивается:
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
ст. 1, Закон Санкт-Петербурга от 09.10.2006 N 447-70 (ред. от 14.02.2012) «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ (принят ЗС СПб 27.09.2006)