Челябинск, 17.01.2014, 16:37

Можно ли определить порядок пользования в муниципальной квартире?

Вопрос №3215033 из г. Челябинск
опубликован 17.01.2014, 16:37
Можно ли определить порядок пользования в муниципальной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли определить порядок пользования в муниципальной квартире? Можно, если не получиться по соглашению, то тогда в судебном порядке, с закреплением в пользование комнат и с разделением лицевого финансового счета для оплаты коммунальных услуг.

17.01.2014, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Если мне определят порядок пользования комнатой, могу ли я туда привести своего законного мужа уже без согласия прописанных?

Анастасия. Да, в этом случае - имеете законное право.

17.01.2014, 17:29

Как можно определить порядок пользования в муниципальной квартире?

---обратившись в суд с подобным иском .если не можете договориться обоюдно

23.03.2015, 10:21

Добрый вечер! Предполагаю, что квартира коммунальная, там много людей проживают? Нужно договориться с соседями, что и когда кто должен делать! Кто когда стирает, моется в ванной, если она имется, кто и когда убирает в местах общего пользования и т.п. Если договориться не получается, то нужно обращаться в суд! Нет третьего варианта! К сожалению!

29.10.2017, 20:21

Муниципальная квартира не может быть коммунальной! Не порите чушь - ей больно!

29.10.2017, 20:23

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если проживающие не приходят к соглашению, порядок пользования жилым помещением устанавливается судом по иску любого из зарегистрированных

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 20:24