Проконсультируйте, пожалуйста, Умер мой отец, дом оформлен на него, кто вступает в наследство (его жена, 3 дочери и сын) ?
его жена, 3 дочери и сын- все являются наследниками первой очереди.Но, если дом был приобретен во время брака и записан на отца, доля у жены будет больше.
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, Умер мой отец, дом оформлен на него, кто вступает в наследство (его жена, 3 дочери и сын) ?
Елена, все ступают а если живы родители. то и родители.
Здравствуйте Елена!!!
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
Статья 1141. Общие положения
1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг.