На обязательную долю в наследстве могут рассчитывать Инвалид третьей группы с ограниченными возможностями?
Лучший ответ
Обязательная доля в наследстве возникает, если наследодатель составил завещание и не учел в нем инвалида. Но обязательное условие для инвалида в этом случае, он должен быть родственником по прямой линии и находится на иждивении наследодателя. Если завещание не составлялось. то наследование идет по закону независимо от того, инвалид человек или нет.