Как подать прошение на досрочное освобождение для брата, осужденного за перевозку наркотиков, при наличии фактов незаконных действий полиции
Брату присудили 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима за перевозку марихуаны 110 грамм. Сам он не знал, что везет вместе с грузом наркотики. Узнал только, когда фуру остановили для осмотра. Также имеются факты незаконного действия со стороны полиции. Брат отсидел уже 2 года. Подскажите, пожалуйста как правильно подать прошение на досрочное освобождение и куда?
Ирина, об УДО говорить рано. Если Ваш брат осужден в 2011 году или ранее, а преступление судя по сроку наказания тяжкое (максимальное наказание по статье, а не назначенное судом,не превышает 10 лет) это половина срока, т.е. 4 года, если особо тяжкое (свыше 10 лет) это 2/3 срока, т.е. 5 лет 4 мес. Ему повезло сейчас по наркотикам наказание сильно ужесточено. С уваж.
Еще рано обращаться. а так с заявлением об УДО - в районный суд по месту отбывания наказания.