Отказ в возбуждении уголовного дела несовершеннолетним детям, обвиняемым в порче имущества - отсутствие доказательств и протест против решения
Как опротестовать данное решение ? Вы можете подать жалобу на данное постановление в прокуратуру либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ на предмет его отмены.
Подавайте жалобу в прокуратуру.
Людмила, потерпевшие обратились в полицию, чтобы она полиция доказала причастность Ваших детей. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по недостижению возраста и сопутствующие материалы к нему являются доказательствами виновности Ваших детей и естественно потерпевший обратиться либо к Вам либо в суд за возмещением ущерба. Вы отвечаете за действия детей. Интересно, Вас привлекли к административной ответственности по 5.35 КРФоАП за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей.
Совета два: обжалуйте прокурору или в суд постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за недоказанностью причастности Ваших детей к имевшему место деянию, если привлекут по 5.35 тоже обжалуйте (лишнее доказательство вины ни к чему) и обратитесь к юристу или адвокату, у Вас в городе есть достаточно сильные адвокаты. Удачи.