Как меняется ситуация при оформление временной прописки.

• г. Москва

Может ли человек (россиянин), не имеющий московской регистрации, рассчитывать на постоянную работу в Москве (с принятием в штат сотрудников). Это зависит от статуса предприятия (ЗАО, ООО...)? Какой статьей это подкрепляется? Как меняется ситуация при оформление временной прописки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Российскому гражданину не может быть отказано в приеме на постоянную работу в Москве в организацию любой организационно-правовой формы, независимо от места жительства, в том числе наличия регистрации по месту жительства и месту пребывания (ст.64 ТК РФ).

Хотя фактически на практике реализовать свое право достаточно сложно. Вам, конечно, желательно иметь "временную прописку" в Москве - это называется регистрация по месту пребывания.

Желаю Вам удачи.