Можно ли требовать уплату алиментов за последние три года, если должник не работал и платил минимальную сумму в это время?

• г. Москва

Может ли пристав требовать уплату алиментов за прошедшие три года если должник не работал, перечислял некий минимум (1000 рублей) в этот период? Т.е. решение суда 2001 год (25% от з\п), все это время уплачивались алименты добровольно (на счет), но последние 3 года должник не работает и платит 1000 рублей в месяц! Необходимо ли получателю алиментов подавать в суд чтобы получить задолженность за 3 года или достаточно обратиться к приставу и он рассчитает задолженность за 3 года?

Москва, ekm2109@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Александр обратитесь к старшему пристову.

алименты уплачиваются не в полном объеме

обратитесь к приставу, он рассчитает задолженность

в суд обращаться не нужно