Как дочь, можно ли собрать необходимые документы для мамы в психиатрической клинике?
Мама (67 лет), дееспособна. Сейчас находится на лечении в психиатрической клинике. Все документы потеряла (паспорт, полис медстрахования).
Могу ли я, как дочь, собрать необходимые документы и подать их на изготовление взамен утеряных?
Если мама дееспособна, то нет. Вся информация на сайте ФМС России.
Документы, можете собирать на основании доверенности, заверенной гл.врачом.
Паспорт нужно получать только лично. Можно пригласить сотрудника ФМС в ЛПУ для получения и выдачи паспорта. Полис можно получить по нот доверенности при наличии паспорта.
Собирать документы можете,но при обращении и получении паспорта Ваша мама должна присутствовать.