Вопрос о сохранении пособия при открытии своего ИП

• г. Улан-Удэ

Я официально трудоустроена в ИП и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если я открываю свое ИП сохранится ли мое пособие в полном объеме или мне его уже выплачивать не будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

не советую, поскольку пособие по уходу за ребенком платится тем, кто не работает. А поскольку Вы собираетесь открывать свое ИП, значит собираетесь работать. На данный момент этого делать не стоит.