Отказали в принятии документов на социальную стипендию из-за временной регистрации в общежитии - законно ли это?
В соц. защите по месту временной регистрации мне отказали в принятии документов на соц. стипендию, так как нет постоянной регистрации. Учусь в ВУЗе на бюджете. Проживаю в общежитии, где и временно зарегистрирована. Законно ли?
Наташа, вам законно отказали, т.к. пунктом 25 Постановления Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487 установлено, что право на получение государственной социальной
стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно.