Как выбрать систему налогообложения для магазина автозапчастей и моторного масла-розницы при наличии подакцизного товара
На данный вопрос дается разъяснения в Письме Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 14 мая 2008 г. № 03-11-05/123 О налогообложении розничной торговли автозапчастями и автохимией, осуществляемой в рамках договора о совместной деятельности.
Таким образом, у плательщиков ЕНВД имеется возможность либо продолжать применение ККТ, либо отказаться от применения ККТ. При этом выдача документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар, осуществляется по требованию покупателя.
И обращайтесь очно за помощью к юристу/адвокату и бухгалтеру, чтобы снизить риски возникновения неблагоприятных последствий при ведении предпринимательской деятельности с нуля.