Продажа квартиры с долей ребенка - можно ли оформить новую собственность, получив разрешение органов опеки?
В моей квартире 1/3 преватbзирована на мою дочь. Сейчас мы с мужем хотим приобрести в ипотеку квартиру большей площади, но первый взнос возможен только с продажи квартиры, где доля у дочери. Подскажите возможна ли продажа, а потом оформление собственности на ребенка в новой квартире? Могут ли органы опеки дать на это свое разрешение?
Здравствуйте!
У Вас могут возникнуть проблемы, т.к. банк может отказать Вам в регистрации доли в квартире на несовершеннолетнего ребенка, и тогда органы опеки не дадут разрешение на продажу квартиры.