Уменьшение льгот по оплате воды на основании прописки внучки, не проживающей в квартире - правомерно ли это?
Ведь внучка в нашей квартире не проживает? Неправомерно, согласно ст. 20 ГК РФ
Прописали 3-х месячную внучку в собственной квартире. Квартира приватизирована. Являемся инвалидами и потому имеем льготу по оплате воды и связанными с этим платежами. Доплата городских властей приходит на счет ТСЖ. Внучка проживает в другой квартире со своими родителями. ТСЖ при расчете льгот уменьшила их величину на основании данных о прописке внучки. Правомерно ли это?Ведь внучка в нашей квартире не проживает?
Ведь внучка в нашей квартире не проживает?
Александр Викторович, снимайте её с регучёта в судебном порядке на том основании что ребёнок в возрасте до 14 лет обязан иметь регистрацию вместе с его родителями.
Уменьшение льгот, ПРАВОМЕРНО
Прописана значит проживает. Попробуйте составить акт о не проживании и письменно представьте в соцзащиту с просьбой провести перерасчёт..
Льготы вам уменьшены правомерно, исходя из количества лиц, зарегистрированных в квартире.
НО... Ваша внучка зарегистрирована в Вашей квартире незаконно, поскольку должна быть зарегистрирована только со своими родителями.
Вам надо написать заявление и приложить документ, подтверждающий , что все время внучуа проживает в другом месте, так как согласно ст. 20 ГК РФ, ребенок обязан проживать с родителями.. Основанием может быть даже договор найма.родителей и т.д.
Можете обратиться в суд.., согласно ЗОЗПП..