Какие проблемы могут возникнуть при продаже/обмене квартиры, если сделана временная регистрация для ребенка в другом районе?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, проживающий со своей мамой в Лен. области и имеющий прописку при военной части. Хотим отдать его в школу в Калининском районе в СПб. Но для поступления в 1 класс нужна регистрация в данном районе, где находится школа и эти дети имеют преимущество при зачислении. Т.к на свободные места будут добирать детей, но свободных мест скорее всего не будет. Решили сделать временную регистрацию папе (моему мужу, т.к он тоже прописан в Л.О при военной части) и его ребенкув моей квартире в Калининском районе. Вопрос: не возникнет ли у нас в связи с этим проблем, если мы собираемся эту квартиру продавить или обменивать. Как быть этими регистрациями? Обязана ли я буду продлить или опять зарегистрировать ребенка по новому адресу?

Лучший ответ

Регистрация по месту пребывания (временная) не может повлиять на сделки с квартирой....такая регистрация даже не отражается в справке форы 9.....

По окончании срока такой регистрации, зарегистрированные будут сняты с регистрационного учета автоматически....

Спасибо за ответ!