Как защитить свои права на совместно приобретенное имущество при отсутствии оформления брака - доказательства совместной покупки автомобиля на 1,5 млн рублей и возможность заключения договора или соглашения
Живу без оформления брака с сожителем более 15 лет. Из совместнонажитого имущества - автомобиль за 1 млн 500 тыс руб., который оформлен на него. В случае его смерти наследниками становятся его дети от первого брака. Я по закону остаюсь ни с чем. Как мне доказать. Что авто куплено на совместные деньги? Существует ли какой договор, соглашение?
Лучший ответ
Соглашение Вы можете заключить с Вашим сожителем в виде договора займа на покупку им автомобиля такой-то марки, удостоверить его у нотариуса.
Спасибо за ответ!
Или как самый простой вариант - пусть напишет завещание на авто Вам.
Спасибо за ответ!