Столкновение после поворота налево - виновницей считают меня, но почему?
Я поворачивала налево через полосу встречного движения. Автомобиль на той полосе был очень далеко. Почти закончив поворот получила удар в правый бок.
Меня обвинят в том, что не уступила, хотя на момент поворота уступать было не кому.
Можно ли по повреждениям определить скорость в момент столкновения.
И если въехавшая в меня машина сильно превысила скорость, можно ли рассчитывать на обоюдку?
Лучший ответ
Скорее всего виновница все таки вы, так как должны были пропустить. Скорость может определить только автотехническая экспертиза
Спасибо за ответ!
Елена Викторовна да можно обратитесь к независимым авто экспертам.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Не вижу обоюдки. Виновник дтп вы, даже если тот автомобиль превысил скорость, то он не станет виновником, а понесет только административное наказание за превышение.
Спасибо за ответ!