Как корректно разделить имущество при невозможности регистрации завещания из-за возраста родителей?

Моим родителям 83 года. В семье 2 детей (я и брат). Мы хотим разделить имущество по завещанию. Но в силу возраста нотариусы не соглашаются регестрировать такое завещание. Как можно докумнтально верно оформить раздел имущества.
Лучший ответ

для чего завещание?

вы и так унаследуете имущество в равных долях

При живых родителях наследство не делят!!!