Как оформить дарственную на приватизированную квартиру от неадекватной бабушки на внука?
У моей бабашки есть приватизированная квартира в которой она проживает и прописана одна, как можно оформить на эту квартиру дарственную с бабушки на внука если бабушка не совсем адекватная-теряет память уходит из дома теряется, смогули я это сделать просто у нотариуса или нужно что то еще сделать.
Лучший ответ
Вы это сделать не сможете. Так как подарить квартиру может только ее собственник - бабушка. Если она не понимает значения своих действий, то дарение в последствии может быть признано судом недействительным. Нотариус для дарения квартиры вообще не нужен.
Спасибо за ответ!
если бабушка является не дееспособной (невменяемой), состоит на учете в психо-неврологическом диспансере, то договор дарения будет оспорен и расторгнут впоследствии
Спасибо за ответ!