Возможность урегулирования инцидента в баре без суда - как обеспечить законность и сохранить честность процесса?
Работаю в баре. Где-то месяц-полтора назад в баре был инцидент с небольшим погромом и размахиванием оружием. Я написал заявление, теперь дебоширу грозит условный срок (хотя я думал за ношение и угрозу огнестрельным предусмотрено что-то по-жёстче) и они хотят урегулировать без суда. Предлашают деньги, но взять их, значит, взять взятку (извините за тавтологию). Как это провернуть законно, вроде можно сделать так, будто стороны нашли компромисс?
Лучший ответ
Вы можете получить данные средства путем составления соглашения между собой и принять их по расписке.
Для этого необходимо обратиться к юристу или можно самим, но где тогда взять образец? Спасибо.