В какой срок подается апелляция по уголовному делу
Обжаловать вынесенный приговор можно в суде вышестоящей инстанции в течение в течение 10 суток со дня постановления приговора
Жалоба подается в судебную коллегию по уголовным делам Новосибирского Областного Суда, в течение 10 дней со дня провозглашения, а осужденные под стражей- в тот же день срок со дня вручения копии приговора.
Могу ли я задать ещё вопросы
в течение 10 дней
Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
Подавайте жалобу в вышестоящий суд в течение 10 суток.
можете, только на сайте