Юридическая борьба за признание сделки недействительной и возможность возбуждения уголовного дела в связи со смертью отца и мошенничеством с его имуществом
Лиза, деньги со счёта сняты незаконно и это уже признаки мошенничества, поэтому основания к возбуждению уголовного дела есть. Что касается купли-продажи автомобиля, то 12 августа после смерти отца такой договор не мог быть заключён, следовательно здесь тоже мошенничество. Обращение с иском в суд делается тогда, когда оснований для возбуждения уголовного дела действительно нет, а в вашем случае совершенно не так. Обжалуйте постановление - молчание-это знак согласия.
Нет, не можете это сделать в рамках гражданского дела. Но вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Нет, уголовное дело в рамках гражданского судопроизводства не возбуждается
Уголовное дело в рамках гражданского суда не производится. Мама вправе предъявить иск о взыскании денег, полученных 12.08, так как доверенность теряет силу в день смерти Доверителя.
Нет, нельзя возбудить уголовное в рамках гражданского, а вот гражданский иск заявить в уголовном деле можно.
Только недавно занималась точно таким случаем. Отказ нужно обжаловать прежде всего. Это первый шаг.
Лиза, Вы с такими познаниями в праве не то, что уголовное дело, Вы ещё и гражданское проиграете. Рекомендую нанять юриста для ведения дела в суде. Проиграете - потом изменить нельзя будет ничего...