Могу ли я в суде прикрываться решением суда выданное которое было не мне а моей матери.

• г. Москва

СРОЧНО! Здравствуйте! Моя мама получила в наследство часть дома (долевая собственность) потом был суд ей выделили конкретную часть дома через суд. Решение суда 1995 года (на мою маму) решение суда ни где не зарегистрировано в БТИ дали план на двух собственников по части. Когда моя мама умерла я вступила в наследство но не в конкретную часть дома а опять на часть долевой собственности. В эту часть я пустила квартирантов без ведома другого хозяина. Он подал в суд и утверждает что у меня документы на часть долевой собственности (а решение суда не на меня а на мою мать и что я не верно оформила документы после смерти своей матери) и просит выселить жильцов и оформить документы надлежащим образом на конкретную часть дома с получение отдельного адреса. Вопрос Выселит ли суд моих квартирантов. Могу ли я в суде прикрываться решением суда выданное которое было не мне а моей матери. Что нужно сделать чтобы все оформить заново. Придется ли мне заново судиться и выделять конкретную долю дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо прочитать решение суда. Если судом выделена доля Вашей матери из общего имущества, то Вы можете сдавать свою часть дома. Если только определен порядок пользования - то нет. Возможность выдела зависит от возможности оборудования отдельного входа, возможности выдела части подсобных помещений и т.д. Исходя из всего этого можно будет ответить, выселит ли суд Ваших квартирантов, нужно ли Вам заново обращаться в суд и с каким иском. С уважением, Дмитрий Константинович.