Не хочется ее делить, когда он вырастет и наши интересы не совпадут.

У меня такой вопрос: согласно законодательству на сегодняшний день я имею право приватизировать комнату в общежитии, где зарегистрирована я и мой сын, 1996 г. р., (я в разводе 8 лет, где проживает отец не знаю), подскажите, пожалуйста, какие сложности могут возникнуть с оформлением приватизации при наличии ребенка и каким образом это повлияет на приобретение мною квартиры и оформление ее в собственность? Как поступить надежнее, чтобы учесть интересы ребенка и свои, т.е. возможно ли оформление собственности на одну меня, чтобы впоследствии я могла подарить или передать в наследство квартиру сыну. Не хочется ее делить, когда он вырастет и наши интересы не совпадут. Спасибо заранее, с ув. Светлана А.
Лучший ответ

Если ребенок зарегистрирован на данной площади , то необходимо и его участие в приватизации. В ином случае необходимо обращать в органы опеки и получать их согласие в обмен на обязательство приобрести в собственность ребенка какую-то конкреную жилую площадь, не худушю, естевенно, чем та, на которую он претендует в порядке приватизации. Фактически это сделать очень непросто.

Нам кажется, что разумнее будет приватизировать комнату в общежитии только на ребенка, а приобретаемую квартиру оформить на вас, после чего можете ее дарить или завещать кому угодно.

Агенству "Фемида" спасибо за консультацию! Удачи!