Наследование в подмосковье - вопросы и налоги для гражданина Украины
Бабушка завещала мне все свое имущество (квартира и ее содержимое, банковские счета и т.д.) в подмосковье. Я гражданин Украины и хотел бы узнать с какими вопросами я столкнусь при получении наследства и какие налоги мне нужно будет уплатить (если нужно)?
Лучший ответ
Огнеслав, Вам нужно обратится к нотариусу по месту открытия наследства в РФ с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев, по завещанию Вы и до истечения 6 месяцев можете принять наследство в России, заявление нужно подавать лично, или отправлять нотариусу нотариально заверенное заявление (заверить в Украине, на русском языке). Налогообложение примерно 15-17% от стоимости наследственной массы, уточнят Вам юристы РФ.
Спасибо за ответ!
Не думал что в онлайн консультации такие красивые юристы трудятся.:-)