Отказ от отцовства и оспаривание отцовства - как защитить себя и оспорить требования об алиментах?
С бывшей расписаны не были, первый ребёнок мой, проживает со мной, второго я записал на себя, но я ни родной отец. Её лишили прав и второго ребенка взяли под опеку. С меня требуют алименты на содержание второго ребёнка. Как мне оспорить отцовство?
Лучший ответ
если, устанавливая отцовство, вам было известно, что ребенок не ваш, отцовство уже не оспорить
Спасибо за ответ!
Согласно ст.52 Семейного кодекса требование лица, записанного отцом ребенка об
оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Спасибо за ответ!