Оплата за наем муниципального жилья через почту - зачем оператор берет 36 процентов от суммы платежа, вместо обещанных 3-5 процентов?

Мы оплачиваем за наем муниципального жилья через почту, оператор берет 36 процентов от суммы платежа, хотя везде пишут, что должны брать 3-5 процентов?
Лучший ответ

Вера Михайловна!

Обратитесь с иском в суд на оператора за неосновательное обогащение согласно ст. 1102 ГК РФ и компенсацию морального вреда.

Статья 1102. ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Такого процента как у этого оператора, просто быть не может.

Удачи

Спасибо за ответ!

Обратитесь за разъяснениями к оператору

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой

Действительно, проценты, которые берет оператор завышены.Должно удерживаться от 3-5% от суммы платежа

Вы можете платить и через другие доступные платежные системы ( банк, терминал и т.п. или напрямую в УК). Все зависит от условий предоставления услуг по переводу денежных средств оператором. Предварительно их можно уточнить.

Уважаемая Вера Михайловна!

Оператор взял с вас чрезвычайно большой процент.

Максимальная сумма перевода составляет 500 тыс. рублей, за исключением переводов денежных средств, принятых от отправителя на расчетный счет подразделений Почты России – 250 тыс. рублей (кроме переводов социального характера).

"Базовые тарифы"

Размер пересылаемой суммы Тариф*

до 1 000 руб. включительно 40 руб. + 5% от суммы

свыше 1 000 до 5 000 руб. включительно 50 руб. + 4% от суммы

свыше 5 000 руб. до 20 000 руб. включительно 150 руб. + 2% от суммы

свыше 20 000 руб. до 500 000 руб. включительно 250 руб. + 1,5% от суммы

* - Тариф включает НДС в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

В следующих региональных филиалах устанавливаются местные тарифы, взимаемые дополнительно к базовому тарифу:

Амурская область

Иркутская область

Камчатская область

Кировская область

Красноярский край

Омская область

Сахалинская область

Республика Саха (Якутия)

Томская область

Тюменская область

Хабаровский край

Ханты-Мансийский АО

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Приморский край

Ненецкий АО

Республика Карелия

Спасибо за ответ!

У вас реквизиты счета получателя есть ? Платите через любые банки и системы , которые берут меньше комиссииИх сейчас великое множество.. Это ваше право выбора оператора платежа. Не хотите платить через почту, платите через банк и т.п .. Вообще не вижу проблем.