Что можно сделать в данном случае, чтобы вернуть права, т.к 10 дней данные наобжалования прошли.

04.07.05 забрали права за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии.

18.07.05 состоялся суд, а 29,07,05 по почте пришло постановление от мирового судьи.

Суд постановил изьять водительские права сроком на 1 год 6 месяцев. В постановлении есть фраза:" в суд не явился, извещен надлежайщим образом"

Повесток для явки в суд не было. Что можно сделать в данном случае, чтобы вернуть права, т.к 10 дней данные наобжалования прошли. (Письмо шло 11 дней).

Лучший ответ

Уважаемый Роман.

Посмотрите протокол об административном правонарушении. Внизу наверняка есть запись о дате, времени и месте судебного разбирателства. А раз так, то суды считают данную запись и вашу подпись в получении протокола доказательством вашегонадлежащего извещения. Срок на обжалование начинает течь, в том числе, с даты получения вами постановления мирового судьи по почте (см. почтовый штемпель своего почтового отделения). Вопрос в другом. Если речь идет об июле прошлого года, то обжаловать судебный акт вы теперь можете только через прокуратуру в порядке надзора.

С уважением,

Юшкевич П.П.

Роман, добрый вечер!

Обжаловать Постановление мирового судьи в течение 10-ти дней Вы можете не с момента его вынесения, а с момента получения.

Не теряйте времени, пишите жалобу, приложите конверт, на нем должна стоять дата.

Удачи!

С уважением,