Соседи требуют компенсацию за затопление - кто виновен и как поступить в данной ситуации?

• г. Старый Оскол

Затопили соседей снизу (дом новостройка 2 года) 4 этажа вниз по причине срыва заглушки с трубы, которую устанавливала строительная организация. Соседи требуют компенсацию за затопление, хотя некоторые из них еще не оформили документы о частной собственности. Подскажите, кто виновен в затоплении? Как поступать мне в данноц ситуации, что не оплачивать ущерб соседям? И могут ли требовать компенсацию соседи, которые еще не оформилт док-ты на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Составьте акт о причине затопления и виновнике, из этого документа и решайте дальше свои вопросы.