Изменится ли сумма алиментов на ребенка в связи с требованием отца мужа об уплате алиментов на свое содержание? Как высчитываются алименты на ребенка и есть ли влияние на это доходы отца мужа?
Юрист, которая Вам ответила про 33% на двоих, не права АБСОЛЮТНО. Алименты на содержание ребенка и на содержание нетрудоспособного родителя "не смешиваются", последние вообще взыскиваются не в % от заработка, а только в твердой денежной сумме.
Два других отвечавших Вам юриста намного ближе к истине, но тоже не на 100% правы: вообще говоря, возможна такая ситуация, когда суд уменьшит размер алиментов на ребенка с учетом наличия у плательщика иного алиментного обязательства. При этом надо учитывать следующее: (1) родитель должен быть не просто нетрудоспособен, но и НУЖДАТЬСЯ в финансовой помощи, при этом факт нуждаемости должна доказать сторона истца, (2) должны приниматься во внимания ВСЕ совершеннолетние дети отца, а не только Ваш бывший муж, (3) учитывается Ваш собственный доход, (4) суды уменьшают алименты на содержание ребенка лишь в исключительных случаях.
взысканные по судебному приказу алименты не могут просто так измениться, для этого надо в суд обращаться с иском об уменьшении (или увеличении) размера алиментов.