Как получить досрочную пенсию, если квоты выделяют недостаточно
Зинаида, согласно Закона "О занятости заселения" досрочно трудовая пенсия может быть назначено (не более чем за 2 года) лицам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя. К сожалению, основания вашего увольнения не включены в этот перечень.
Но, в соответствии п.1 ст.32 указанного закона женщинам, не достигшим 55 лет и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 20 лет, продолжительность периода выплаты пособия по безработице увеличивается сверх установленных 12 месяцев на две недели за каждый год работы, превышающий страховой стаж указанной продолжительности.