Сейчас мы хотим подавать исковое заявление об изменении договора найма жилого помещения (ст.82 ЖК).

• г. Кемерово

Ситуация житейская: свекр против моей прописки в муниципальной квартире, в которой он является нанимателем. Мой муж (его сын) прописан в этой квартире. Квартира состоит из 3-ех изолированных комнат (т.е. мы проживаем в одной из комнат, ведем свое хозяйство, отдельное от свекра).

Сейчас мы хотим подавать исковое заявление об изменении договора найма жилого помещения (ст.82 ЖК). Подскажите, пожалуйста: если суд вынесет решение о заключении с моим мужем договора соцнайма на его комнату в этой квартире-сможет ли муж потом прописать меня в эту комнату без согласия свекра?:... С уважением, и заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жилищным законодательством не предусмотрен больше раздел лицевых счетов. Изменить договор ж/найма можно только путем объединения раздельных лицевый счетов.