Отказ школы предоставить информацию о успеваемости дочери мог быть несправедливым из-за бывшей супруги, работающей в этой же школе
С бывшей супругой мы в разводе. Она проживает в другом городе и препятствует моему общению с ребёнком. Я не лишён родительских прав. Я обратился в школу с целью, узнать об успеваемости своей дочки (дочери 6 лет). Мне директор школы отказала, сказав, чтобы я писал официальное письмо на имя директора с просьбой о предъявлении мне необходимых сведений. Также, бывшая жена работает в этой же школе и находится в родственных связях с директором. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Станислав, если вам действительно хочется заниматься воспитанием вашей дочери (подчеркиваю, т.к. бывают случаи, когда родители через ребенка хотят "насолить" другому), напишите сразу не письмо, а жалобу в гор.отдел образования. действия работников школы неправомерны
Спасибо за ответ! Именно, хочу участвовать в воспитании ребёнка. Мериться силами с бывшей женой я не собираюсь. Это ниже моего достоинства.