Ответственность за квартплату - отец или сын, если он является собственником квартиры?

• г. Серпухов

Кто несет ответственность по квартплате? Отец подписал дарственную на сына. Сын является собственником квартиры по документам. Но в квартире проживает один отец. В данный момент отец не работает и квартплату не оплачивает. Кому будут предъявляться требования по погашению задолженности?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

к собственнику квартиры

Расходы по содержанию жилого помещения несет собственник, следовательно и иск будет предъявлен к собственнику жилого помещения.

По умолчанию долг может быть взыскан солидарно как с собственника, так и с члена семьи собственника жилья. Но бывают и исключения. из общего правила