Оспаривание завещания - кто погасит задолженность по квартплате за время судебного процесса?
Ситуация следующая:
Я указана в завещании как наследница 1/2 квартиры. Но я не являюсь родственницей умершего хозяина, никогда не была прописана в этой квартире. Его сестра пытается через суд оспорить завещание в свою пользу. Судебный процесс длится почти два года. Все это время в квартире никто не прописан и не проживает, никто не оплачивает квитанции по содержанию квартиры. Вопрос: должена ли выигравшая сторона погасить задолженность по квартплате за все время, прошедшее со дня смерти до всупления в права собственности или оплата квартиры начинается только с момента вступления в эти самые права?
Заранее благодарна,
Татьяна.
Нет, выигравшая сторона должна будет погасить всю образовавшуюся задолженность.
Удачи