Как усыновить ребенка из дома малютки без общего жилья? Необходимые документы и порядок обращения

Хотим с мужем усыновить из дома малютки ребенка. Состоим в браке уже семь лет, детей нет. Общего жилья нет. Муж прописан у своих родителей, а я у своих. Обязательно должно быть общее жилье для усыновления? И какие надо документы, куда обращаться...

Лучший ответ

Обратитесь в орган опеки, вам все разъяснят, жилье конечно должно быть , но оно может быть и по праву аренды (у меня в практике было такое ), это ведь не основное обстоятельство влияющее на решение суда. Все будет оценено в совокупности

Спасибо за ответ!

Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства, где дадут подробный перечень документов, необходимых для усыновления, которое происходит только в судебном порядке.

Спасибо за ответ!