Незаконное требование при трудоустройстве - внесение 1000 рублей для надежности работы. Какие законы нарушаются?

• г. Омск

При трудоустройстве требует внести 1000 рублей для надежности работы, я знаю, что это незаконно. Подскажите пожалуйста на какие законы ссылаться в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Спросите лучше, на основании какой нормы Трудового кодекса с вас пытаются получить деньги.