Гражданка М столкнулась с проблемой неисправных застежек на босоножках - что делать?
Гражданка м купила в январе 2000 года босоножки, а в июле 2000 года она обнаружила, что застежки не застегиваются на кнопки. Магазин, к которому она обратилась, отказал ей в обмене. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения !Писать вначале претензию в магазин о возврате товара и денежных средств, а затем, в случае ее неудовлетворения, подать аналогичный иск в суд. Вы также будете вправе предъявить ко взысканию неустойку по закону о защите прав потребителей за неисполнение вашего законного требования.
но ведь согласно тому же закону о защите прав потребителей указано,что В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
может необходимо тогда для начала узнать причину отказа магазина? подскажите